Réf : GD-010BEG-1
* A partir de 200 € de commande
Descriptif général |
|
G-SHOCK Noir & Vert Électrique – Montre Digitale Résistante au Style UrbainAudacieuse, dynamique et électrique, cette G-SHOCK associe l’intensité du noir profond à l’énergie du vert électrique pour un look résolument moderne. Son écran LCD rehaussé de touches vert électrique, associé à une lunette, un bracelet et un cadran noirs, crée un contraste visuel puissant qui attire immédiatement le regard. Véritable symbole du style urbain et sportif, cette montre G-SHOCK affirme une personnalité forte et contemporaine. Grâce à son éclairage LED intégré, illuminez facilement le cadran numérique d’une simple pression et lisez l’heure avec confort, même dans l’obscurité. À la fois stylée, robuste et fonctionnelle, cette montre G-SHOCK noire et verte électrique est idéale pour accompagner le quotidien comme les activités sportives, tout en apportant une touche moderne et tendance à votre poignet. Cette montre G-SHOCK séduit par son design audacieux, sa robustesse légendaire et son style unique. Parfaite pour les amateurs de montres sportives et urbaines, elle combine performance, confort et esthétique contemporaine. |
|
Caractéristiques techniques |
|
Boîtier |
|
| Matériaux du boîtier |
Carbone bio/Résine bio Structure : Résistance aux chocs |
| Couleur du cadran | noir |
| Étanchéité | 20 bar |
| Dimensions (H x L) | 54.9 × 51.9 mm |
| Épaisseur | 16,1 mm |
| Type de verre | Verre minéral |
| Poids | 65 g |
| Pays d’origine | Japon |
| Taille | 51 mm |
| EAN | |
Bracelet |
|
| Matière du bracelet | Bracelet en résine |
| Couleur du bracelet | noir |
| Type de Fermoir | boucle ardillon |
Mouvement |
|
| Type de mouvement | Digital |
| Calibre | Autonomie approximative de la batterie : 10 ans |
| Fonction du mouvement |
Heure universelleMultihoraire (4 villes différentes)
Heure mondiale 31 fuseaux horaires (48 villes + temps universel coordonné), activation/désactivation de l'heure d'été, changement de la ville de résidence/ville de l'heure mondiale
ChronomètreChronomètre au 1/100e de seconde Capacité de mesure : 23:59'59,99'' Modes de mesure : Temps écoulé, temps intermédiaire, temps des 1re et 2e places
Timer (Retardateur)Compte à rebours Unité de mesure : 1/10e de seconde Plage de compte à rebours : 24 heures Plage de réglage de l'heure de démarrage du compte à rebours : 1 seconde à 24 heures (incréments de 1 seconde, 1 minute et 1 heure)
Signal d'alarme/des heures5 alarmes (quotidienne ou unique)
Signal des heures
ÉclairageRétroéclairage LED (Super Illuminator) Interrupteur d'éclairage automatique, durée de l'éclairage sélectionnable, rémanence
Couleur de la lumièreLED : blanche
CalendrierCalendrier automatique complet (jusqu'à l'année 2099)
Fonction de mise en sourdineActivation/Désactivation de la tonalité des boutons
PrécisionPrécision : ±15 secondes par mois
Autres fonctionsFormat 12/24 heures
Indication de l'heure standard : Heure, minute, seconde, format 12 heures, mois, date, jour
|
Garantie |
|
| Garantie | 2 ans |